Clarification on grounds to file for contested divorce


Sir meri wife ne mere par 377 498a 406 506 ka jhoota FIR kar diya hai meri shaadi ko 1 saal hi huaa h..meri ek 15 din ki ladki bhi hai.....mai talaq lena chahta hoo.....but usne meri family par bhi dahej ka aarop laga diya hai....please suggest ab hum kya kare

Answers (5)


196 votes

सबसे पहले तो जो तुम्हारे ऊपर झूठा केस किया है वो लड़ो,
कोई बढ़िया वकील करो और केस को अच्छे तरीके से contest करो ताकि सज़ा से बचा जा सके,

अगर केस तुम जीत गए और तुम्हारी बीवी के लगाये गए allegations (377 etc) झूठे साबित हुवे तो ये भी divorce का ground होगा

इसके अलावा बाकी divorce के grounds केस के facts पर depend करते हैं

और अधिक जानकारी के लिए call या mail कर सकते हो


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

72 votes

agar aap unko mutual divorce ke liye tayyar kar sakte h to behatar hoga verna aapko contested divirce ka case file karna padega aur uske liye ground hoga jo aap ke against fir aapki wife n ki h aur wo fir agar false sabit ho jati h to aap bhi unke khilaf case kar sakte h verna to aap ko bail ke liye bhi jana hoga

Popular Divorce Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
33 years Experience
Advocate Wg Cdr Ajit Kakkar (Retd)
Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
19 years Experience
166 votes

You have to go for a divorce petition ..and pressurised through panchayt and get divorce... Or apni fir ki re investigation krvaiye kisi ache adhikari see. Ye aap ssp me pass request Kar sakte hai reinvestigation ke liye..

117 votes

ek achha vakil se sampark karo aur court me appear ho jao, tallak ka case baad me dalega, phahle iss case se bari ho jao, vaise iss case ke chalte hi talak ka case file ho jayega, matter ka mediation me le jana.

273 votes

Sir aapka matter kaafi sesitive h, divorce milna mushkil h, because court ne bacchi ka future b dekhna h,pehle toh aap restitution of conjugal rights ka case file kro taaki police case mein defence ban jaaye. ushke baad divorce ki socho. sab kuch ekdum se nhi hota. step wise chalo.

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles