What to do if there has been an ex parte divorce decree against me


Mere husband ne bdi chalaki k sath ex party divorce le liya .me Haryana k Karnal se hu.wo Kanpur k h. caste se hum St category me ate h Jin par Hindu marriage act lagi Ni hota.sec2(2) k according.ab me kya kru smj Ni as rha .high out ilahbad h Jo 800 km dur h me ja Ni Sakti money ki problem h to ab kha busy milega.kha jau

Answers (3)


58 votes

Is mei chinta ki koi baat nahi hei.... Court ko power hei apna judgemnt recall karne ki ... Jiss court nei ex-party divorce diya us court mei uss case ki restoration dall jaayegi.... Jiss court nei ex-party divorce diya wo order... court wapas lee legi... Aur mukadma dubara start ho jaayega.... Aur dono side ko sunne k baad hi court decide karegi ki divorce milega ya nahi.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

193 votes

Hindu marriage act agar ap hun to har case pe lagu hoga aisa nai hai ki st hone ki wajah se nai lagu hoga aur duari baat ye ki ex-party ka jo order hai usko restoration ya recall ya hosakta hai agar judgment agaya hai to apko high court jana pad sakta hai aur rahi baat apko money problem ki to aisa niyam hai ki apke pati.dara court apko sara kharch dilayegi.

Popular Divorce Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
33 years Experience
Advocate Wg Cdr Ajit Kakkar (Retd)
Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
19 years Experience
290 votes

आप अपने एक्स पार्टी आदेश के विरुद्ध उच्च न्यायालय चंडीगढ़ में एक याचिका दाखिल कर दें जिसमें आप का मुकदमा तलाक का जो कि कानपुर में चल रहा था वह स्थांतरित होकर आपके जिले में आ जाएगा वह आप अपने जिले में रहकर अपने मुकदमे की पैरवी सुचारु रुप से कर सकते हैं और आपके पति द्वारा दाखिल तलाक का मुकदमा जो कि एकपक्षीय आदेश है वह एकपक्षीय आदेश तुरंत रिकॉल जाएगा आप उच्च न्यायालय में सीपीसी के अंतर्गत स्थांतरण प्रार्थना पत्र उच्च न्यायालय में दाखिल करें

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles