Husband threatening post divorce


Meri sis ka extra marital affair tha 5 saal se jo uske pati ne pakad liya aur suboot bhi hai uske paas. Usne talaq desi sharia qanoon se aur sia ab mayke me reh rahi hai 2 bacho 9, 4 k sath. Talaq k bad ab pati jo khud ek criminal lawyer hai hume dhamki de raha hai call kar k . Tum log ko chhodunga nahi. Red hand pakduga isa aurat ko raid padwa kar. Hmari samjh nhi aa raha kya kareun

Answers (4)


224 votes

Namaste!

As far as the law of the land is concerned, you definitely have legal remedies available. A restraining order against the husband may be obtained. As far as bigamy or adultery laws in India are concerned, your sister can't be held to be criminally liable.

Feel free to connect further if you seek any assistance on this matter.

Regards,
Advocate Kavita.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

281 votes

First of all, Apko unke khilaf threatening ke against criminal complaint file karni chahiye. Secondly, ye depend karta hai ki apki sister ko unhone red handed pakda hai to usi time koi 100 number par call ya koi criminal complaint ki thi ya. Ye sabhi queries consult karne ke baad hi pata chal payengi ki apke brother-in-law ke pass aesa kya evidence h jiske base par veh apko dara rahe he. Aap mujhe contact kar skte hai uske baad apki problem ka solution batate hai. Apki sister ke pass option hai ko veh maintenance ka case file kar skti hai. Iske ilawa bhi bhut sari remedies available hai.

Popular Divorce Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
21 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
34 years Experience
Advocate Wg Cdr Ajit Kakkar (Retd)
Dwarka, Delhi
21 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
20 years Experience
72 votes

Dear Ma'am, Apko ghabrane ki jarurat nahi hi, but ye sab openly declare nahi karna hota. Apko detail me consult karne ki jarurat hai. Maintainence to 100 percent milega hi apko aur baccho ko bhi. Affair proof karna mushkil kaam hota hai. So, jyada pareshan hone ki jarurat nahi hi. Husband ki threat ki aap log police complaint kar sakte hai. Aur jyada consult k liye details me apko sab kuch share karna hoga, tabhi koi salaah di ja sakti hai apko.

61 votes

Hi
You should file a criminal complaint against him.
After divorce he does not have any right towards your sister.
She have to be strong and the complaint has to be strong worded with few IPC sections only after that police will file fir

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles