Complaint against hospital for medical negligence for wrong treatment


Love Kush hospital ne ,mere bhai Ko Bina sugar check kiye Bina treatment karta Raha. jisse 10 din bad uski aakho ki Roshni Chali gayi .Baad m ham use aankh ke Dr. Ke pas le gaye jaha unhone bataya sugar 500 ki wajah se eski aakh ki Roshni Chali gayi. Hamne use Stephen hospital me admit karwaya waha par uski position aur bigad gayi . 12 din ventilator par rahne k bad k Baad uski death ho gayi. Dr .ne bataya sugar ki wajah se multi organ fail ho Gaye. Mujhe love Kush hospital Ko band karwana hai . JIS se wo future me kisi ke sath galat Kam na kare. Aur uski salary 30 k per month thi. Mata ji ko uska compulsion bhi milna chahiye. please help.uske pas Mediclaim policy bhi tha jiska use usne 6 saal m kabhi nahi Kiya ..sirf es Baar Kiya. Kyo ki wo phle kabhi bimar nahi tha.

Answers (5)


237 votes

It is a serious case of medical negligence. They were not serious about the case. You can file case against the hospital. You have to first procure all the documents from the hospital. Then you have very good chance of winning the case.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

191 votes

bahut dukh hua apki peedha sunkar. aap sirf hospital bandd hee nahi balki uss darinde doctor ko jail mei bhi dalwa sakty hai. sabse pehle apki ek FIR ke liye complainant banegi phir ek criminal case chalega court mein .

Popular Medical Negligence Lawyers


Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
34 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
20 years Experience
Advocate Bala Janaki
330 Thambuchetty Street, Chennai
36 years Experience
Advocate Rajesh K.S
Subedar Chatram Road (SC Road), Bangalore
15 years Experience
261 votes

Sir, aapko Luv Kush hospital ke against legal action jarur Lena chahiye. Apke pass sabhi aawashyak documents hone chahiye jaise unhone kis bimari ka ilaz karna suru kiya tha. Jaruri test karwaya tha ya nahi phir discharge hote samay kya report di etc.....

289 votes

The first necessary step if you are a victim of medical negligence is to file a Complaint against the doctor with the State Medical Council. The victim can file a complaint in the state consumer court also and there can be a criminal suit filed by the patient against the hospital or the doctor himself.

267 votes

Pehle Inn Sawaalo ke jawaab dijiye-
1.) Love Kush Hospital me treatment karvaane kis wajah se le gaye the?
2.) Kya Sugar check karna zaroori tha?
3.) Diagnosis Report me kya kaha tha Love Kush Hospital ke?
4.)Ye Hospital hai kahan?

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Medical Negligence Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles