×
  

Continue to LawRato.com with Google


Continue

Liability of family if crime committed by missing person


Hello sir, my question is Agar koi person jo 6 ya 8 mahine se gumsuda hai or uske family wale FIR lodge kar chuke hai woh koi crime karta h to uski family ke upper kon sa case banega, uski family ko police torture karegi? And uski family uski missing complaint dikha deti hai to kya suspect pr koi case banega n last question Kya kisi gawaah ke naa hone pe IPC 302 charged criminal bhi Bach sakta hai ? Pls answer


Answers (3)

Hello, aapke questions to is tarah ke he jese aap planing kar rhe ho crime karne ki. By the way agar koi missing he to uske crime karne pe family pe koi problem Ni aaegi. Or Na police uski family ko pareshan karegi. And last question ka answer agar applicant khud gawah he or koi gawah Ni he to bhi saza ho Sakti he.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

पहले तो आप यह जान लें कि हमारे भारतीय कानून में गुमशुदा व्यक्ति की कोई एफआईआर नहीं लिखी जाती। अब आते है आपके प्रश्नों पर।
अगर गुमशुदा हुए व्यक्ति की लिखित सूचना पुलिस को दी जा चुकी है और वह व्यक्ति कोई अपराध कारित करता है तो अन्य कोई भी उस अपराध के लिए दोषी नहीं होगा (यदि कोई दुःरभि संधि सिद्ध नहीं होती है तो)।
यदि मर्डर केस में कोई भी चश्मदीद गवाह नहीं है किन्तु अन्य परिस्थितिजन्य साक्ष्य उस अपराध को कारित करने वाले व्यक्ति के विरुद्ध सिद्ध हो जाते हैं तो भी वह व्यक्ति दण्ड का भागी होगा।

Popular Criminal Lawyers

Advocate Harish Malhotra
District Court, Gurgaon
21 years Experience
Advocate Prashant Mendiratta
Lajpat Nagar 4, Delhi
25 years Experience
Advocate Jaspreet Singh Rai
Greater Kailash 1, Delhi
15 years Experience
Advocate Parvez Ahamed
Magrath Road, Bangalore
22 years Experience

Dekhiye apke pehle sawal Ka Jawab hai ki family ke upar section 34 ya section 120B read with section 302 I. P. C lagega..lekin yeah charges investigation ke baad hi lag sakte hain. Apka dusara sawal: Kya police torture karegi..jawab:-nahi agar aap ek application s.s.p. aur thana prabhari kio den ki apka relative kafi Dino se missing hai.. Investigation ke dauran police apse sawal puchne aa sakti hai par missing ki f.i.r se Faeda hoga par sirf family ko.. Missing ko Absconder declare Karke... Section 82/83 CrPc. Ki property attachment ki proceedings shuru Ho jaegi...jisse family bhi takleef me Aegi aur court Jana padega. Akhir me, gawah nahi Bhi hon circumstantial evidence aur CCTV footage, telephone records ,gprs location in ke zariye aaj kal chargesheet lag sakti hai...


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or book a Detailed Consultation with a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Similar questions

There is a girl who is a hookah smoker and i have some proofs against her. These include some of her pictures with her friends where she is sitting an…

Read More

Non bailable warrants has been issued against my husband for not attending a court date. He did not attend the court date because he was sick. We coul…

Read More

What is the punishment for hit and run case in case of minor injuries to the pedestrian and the driver fled away…

Read More

Suppose a person is convicted for life imprisonment for one criminal case and they are 2 more criminal cases in some other states of India in which th…

Read More

Get free assistance for your legal issue