What legal remedy available if Sister is tortured after marriage


Sir, meri sister ki shadi 19th april 2017 ko hui. sab chiz theek thak chal raha tha k achanak ek din uska phone aaya aur boli k unka pati talaq chahta hai fr hm logo ne bat ki unse to bole k iska shadi se phle affair tha hm nahi rehskte hai hm logo ne bahut samjhaya pr wo na mane. sister ne bola mai manage kr lungi bt ek din uska phone aya usne bola k manage nahi ho paya hmko aa ke le jao to uska pati phone chhin liya aur bola k hm nahi le jane denge aap jo krna h krlo.hm log direct ladka jaha rehta hai waha k thana me gye sari bat btayi to thana bola aapas me manage krlo waha pe thana ne bola v k 15 din k lye iski behen ko bhej do fr hm log uske ghr gye to unlog ne pura ladai jhagda krke bhaga diya bola k nahi jane denge kyu thana gye..aur jb hmlog behen se bat kiye to wo boli chor do hm thik hai yha wo waha pe pura pressurise hai aur usko daraya dhamkaya ja rha hai. ab aise me hm log kya kre case kre ya kya kre ammi papa ka rote rote halat khrab hai ..aap log plzz kuch sujhao dijiy

Answers (3)


78 votes

It is upto you. Aap kanooni salah le rhe hain. Aisa kyun kr rhe hain. Agar shadi todni hai to case file kar dijiye. Aur agar bachani hai to compromise kijiye. Rishton me aisa hota hai. Har cheez ka hall sirf case nahi hota hai.
Aur agar case karna hai to kar dijiye.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

121 votes

Aapki bahan ko agar torture kiya ja raha hai to wo khud kyo domesti violece ka case register karwayi.aapki mother chahengi to 498-A ka case register karwa sakti civil court me cjm ke pas.fir unke husband se puch tach hogi.

Popular Divorce Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
33 years Experience
Advocate Wg Cdr Ajit Kakkar (Retd)
Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
19 years Experience
98 votes

First, file an informatory petition stating all the circumstances. Thereafter, you file a complain petition before the respective court stating all the circumstances. Immidiately, meet the S.P concerned & make him aware of the present situation.

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles