×
  

Continue to LawRato.com with Google


Continue

Legal remedy against false allegation of cheating on groom's brothers


Sir maine or mere bade bhai govt d group railway main job karte hai. ham dono Bhai ne hamare chhote Bhai ki shadi karvai.jo ki har family ka Farz hota hai. ladki valo ne ladka dekha hamne ladki dekhi or sab jo ki normally process Hoti hai . sabkuch sahi hone p shadi bohot Dhoom dham se Hui. After 3 months jis Bhai ki shadi karai wo ek married ladki k santh bhag gaya pata chala. ham to out of state rahte hai hame jab pata chala ham FIR karane Gaye ..pahle to police ne report nahi likhi kaha jis ladki Ko leke bhaga hai unhone report Kara di aap mat karaiye.. or hame jaane Ko kaha.. ham 2 din Baad again Gaye or jaise taise report karai. Fir indirectly police paise mangti hai. Jis ladki se hamne shadi karai wo ham p 420 ka case karne ki dhamki de rahe ya paise mangti rahe.. Sir ham kya kare kya hamari nokri p kuch effect hoga hamne kya Kiya hai. Plz kuch advice de


Answers (1)

Aapne ye kahin clear nahi kiya ke jo FIR aapne karwayi hai wo kiske khilaf karwayi hai. Kya wo aapke bhai aur us ladki ke khilaaf hai ya us ladki ke ghar walon ke khilaf hai. jis ladki se aapne apne bhai ki shaadi karwayi thi sabse pehle use samjhaye aur apne vishwas me lekar bataye ke aap logon ko is baat ki bhanak nahi thi ke kya chal raha hai. uske baad aapke against jo FIR hui hai usko quash karwane ke liye High court me petition lagao under section 482 of Cr.P.C. ye kehte hue ke aap log apne bhai ke saath nahi rehte aur wo kya karta tha ya kis se milta tha aap logon ko is baare me kuch bhi jankari nahi thi. aapne jo FIR karwayi hai wo aapke case ko strong karegi. aapki naukri ko abhi koi khatra nahi hai, lekin aage aapke case me kya hoga saari details jaane bina kaha nahi ja sakta.

agar aapko aur koi doubt ho toh mujhe mere mobile no. par sampark kar sakte hai.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

Popular Criminal Lawyers

Advocate Harish Malhotra
District Court, Gurgaon
21 years Experience
Advocate Prashant Mendiratta
Lajpat Nagar 4, Delhi
25 years Experience
Advocate Jaspreet Singh Rai
Greater Kailash 1, Delhi
15 years Experience
Advocate Parvez Ahamed
Magrath Road, Bangalore
22 years Experience

"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or book a Detailed Consultation with a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Similar questions

Hi, I was travelling with my friend in taxi. Now she’s blaming me for her wallet theft as I was the only one travelling with her in taxi. Is it …

Read More

I gave someone some money some time back and took cheque from him and when the cheque bounced I filed cheque bounce. the other party lodged 420 and ot…

Read More

Dear sir, He worked as a central government employee, his daughter studying through scholarship i.e fee reimbursement which is provided by government …

Read More

Sir/ mam mere against jhutha case Kiya h aur mra govt job ka exam clear hua h kya mujko govt job nhi milgi..ye ldai ka case h isme mre mumy ka b nam h…

Read More

Get free assistance for your legal issue