False Rape Charges. What are my legal options ?


5 saal pehle maine love marriage kari thi november main jab meri wife mayke gai thi to vaha mera mere sadu se jhagda ho gaya tha vo log mujhse paise ki demand kar rahe the jise main dene me asamarth tha jiske baad un logo ne mujhpar dhara 376 2 n 212 213 506 223 224 lagwa kar mujhe jail pahucha diya . meri patni main fariyadi bani aur meri saas saala sadu uska bhai uske pita aur meri saali gawah bane main 23 din jail me raha aur 7 mahine baad mera case dhara 239 me nirast ho gaya hum logo ne shaadi ke photo marriage certificate aur bhi data court ke samne rakha tha mujhpar charge bhi nahi lag paye . is beech vo log mujh par rajinama ke liye dabav banate rahe aur mujhe meri patni se milne bhi nahi diya aur lagatar paise mangte rahe . maine un sab ka video aur phone record kara hai main jan na chahta hu ki kya main un logo par case kar sakta hu kya un llogo ko mujhpar jhuta mukadma dayar karne ke liye saja ho sakti hai .

Answers (2)


350 votes

if your case is completed, you can file a criminal case against him.
......................................................................................................................................


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

101 votes

आप malicious prosecution हेतु उन लोगों पर दीवानी न्यायालय में हर्जाने का दावा कर सकते हैं। और दंड प्रक्रिया संहिता, 1973 की धारा 340 के तहत उसी न्यायालय में, जहां आप पर मुकदमा चला था, इस बात का आवेदन दे सकते हैं कि आपके न्यायालय में इन लोगों ने झूठी गवाही दी और इन पर भारतीय दंड संहिता, 1860 की धारा 193 के तहत मुकदमा दर्ज किया जाए।

Popular Criminal Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
33 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
19 years Experience
Advocate Jaspreet Singh Rai
Greater Kailash 1, Delhi
17 years Experience

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Criminal Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles