Grandfather Willed property in uncles name. How can we claim share?


Mere papa ki death 21yrs phele hogyi thi mere papa 4 bhai h ,sub well settled hai . hum do sisters h humari mummy ne bahut mushkil se humari jarurate puri ki But humari property humare grandfather(Jo abhi 6mnths phele expire hue) k naam PR thi unhone ye bhi nhi sochaa k humara kyaa hogaa will bnadi or teeno chacha K naam unka hissa likh diyaa or humara hissa ek chacha k bete k naam likh diyaa h condition ye h k humari mummy jab tak jivit h wahan reh sakti h but kabhi is KO sell nhi kr sakti .... Teen mess do chacha humare paksh me h buss jiske bete k naam will ki h wo tyaar nhi h .....
Ab aap btaye kyaa ho saktaa h ...kyunki humari mummy bhi us ghr ki h to unhe bhi humare papa ka hissa milnaa chahiye ...

Answers (1)


201 votes
Agar wo aapke grandfather ki self-acquired property thi, to unhe poora haq tha apni property ka bhavishya tay karne ka. Haalanki, agar wo property khandaani hai, to aapka, aapki behan, aapki mummy, sabka haq banega.

In any case, aapke chacha ka beta aapki mummy ko wahan rehne se mana nahi kar sakta. Agar haisa hai to aap unke against case file kariye.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

Popular Property Lawyers


Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
34 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
20 years Experience
Advocate Rajeev Nigam
Kanpur Nagar, Kanpur
27 years Experience
Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
21 years Experience

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Property Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles