Legal remedy against contested divorce


Me graduate ldki hu, meri shadi fully anpdh family me hui he. Mere husband meri jetthani ke gulaam he Jo wo kehti he whi krte he, usne mere husband ko puri traah control kr rkha he, wo unse mittha mittha bol kr hmare bich roz jhgda krwati thi, mere husband gali gloch krte the, me ghr me sbse Ccoti hu to Jetth jetthani mere sath nokro gulaamo ki traah behave krte the, wo mujhe hr time taane Marti rehti thi Jiske kaarn me ghr 6od kr aa mayke aa gai, mene husband se kaha ki apn kahi alg rent pe ghr le kr rehte he to isme bhi tyyar nhi he. me wha ek school me teaching bhi krti thi to sasural Wale mujhse financial demand bhi krne lge, kehte the ki yaa to pesa hme do ya Job cchodo or me job nhi 6odna chahti thi kyu ki mujhe MBA krna he. Or mere husband mujhe Kbhi 1 rs bhi nhi dete the ki me ek chocolate bhi khrid sku. Ab me 5 mhine se mayke me hu pr unki trf se koi response nhi he. Or ab logo se bol rhe he ki divorce dunga. Or me divorce nhi chahti naa hi us joint family me rehna chahti hu

Answers (4)


228 votes

You never show that you are follower of which religious but as per your story I think you are related to Hindu family . Now as per your fact I think You may file sec.9 of Hindu marriage act . For live with your husband.


Googling your legal issue online?

The internet is not a lawyer and neither are you.
Talk to a real lawyer about your legal issue.

218 votes

family matter ko bina samjhe jane legal rai dena bahut muskil hai. jaruri ye hai ki aap legal consultant ke saath baith ker saari bate bataye aur kya - kya kanuni upay ho sakta hai isper vichar kare. aap jaha aur jis sehar me hai, usi sehar me legal advice le.

Popular Divorce Lawyers


Advocate Rajesh Rai
Sector-19, Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate Sunil Kumar Bakshi
Sector-16, Faridabad
33 years Experience
Advocate Wg Cdr Ajit Kakkar (Retd)
Dwarka, Delhi
20 years Experience
Advocate J. P. Rinwa
Swej Farm, Sodala, Jaipur
19 years Experience
82 votes

First of all, apko ek legal notice apke husband ko bhejna chaiye and demand for maintenance u/s. 125 of Cr.P. C. Kyu ki bina kisi reason k apko chod k rakha. Apke k sath Jo bhi unfortunate incident hue h toh apko domestic violence act me remedy mil skti h. First aspect ye ho skta h ki apko wo wapas bula kr apne pas rkh skte h and second bina reason k apko financial problem nhi hogi. Thank you

280 votes

yha ki sabse phale aap apne husband se bat kariye ki wo kya chate he aapke sath alag rahana chate he ki nahi ydi wo mana karte he or bolte he ki divorce duga to sabse phale aap 498 A dowry harassment ki complaint thane me kijiye or usme pati jetth jetthani sabhi ki complaint kariye iske bad aap family court me sec 125 bharan posan ka case file kijiye iske sath hi aap domestic violence ka case bhi file kijye jab court ke dvara aap ko sec 125 me maintenance dena suru ho jayega to aapke pati par davab padega or sath hi aapke jetth jetthani ko bhi court me aana padega jab wo paresaan hoge to aapke pati ka sath nahi de or rahi bat divorce ki to wo aapke pati ke liye aasan nahi he lena or aapke dvara jab tak case file nahi kiya jayega tab tak ye log nahi manege jab ye paresaan hoge tab khud ye aapke pass settement karne aayege kyu ki aapke pass bahut aadikar he ab aapko unka used karana he

Disclaimer: The above query and its response is NOT a legal opinion in any way whatsoever as this is based on the information shared by the person posting the query at LawRato.com and has been responded by one of the Divorce Lawyers at LawRato.com to address the specific facts and details. You may post your specific query based on your facts and details to get a response from one of the Lawyers at LawRato.com or contact a Lawyer of your choice to address your query in detail.

Related Questions


"LawRato.com has handpicked some of the best Legal Experts in the country to help you get practical Legal Advice & help."



Related Articles